第34回定期演奏会
令和5年4月30日(日)
八千代市民会館
|
- 第1部
- 行進曲「煌めきの朝」/牧野圭吾
- 吹奏楽のための第一組曲/G.ホルスト
- 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より/P.マスカーニ(鈴木英史)
- 第2部
- 東京ディズニーリゾート(R)・メドレー
- ディズニーヴィランズ・メドレー
- ジャンボリミッキー!
- 美女と野獣メドレー
- 第3部
- ブリュッセル・レクイエム/ベルト・アッペルモント
- アンコール
- ジャパニーズ・グラフィティ XII(星出尚志)
- 大草原の小さな家/D.ローゼ
|
第33回定期演奏会
令和4年4月24日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- マーチ「ブルー・スプリング」(鈴木雅史)
- やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~(杉浦邦弘)
- 吹奏楽のための第3組曲「バレエの情景」(A.リード)
- 第2部
- 英雄の証 ~「モンスターハンター」より(甲田雅人)
- FFメインテーマ(植松伸夫)
- スーパーマリオブラザーズ(近藤浩治)
- 「ディズニーツムツム」のテーマ(ToMo K.)
- ドラゴンクエストによるコンサート・セレクション(すぎやまこういち)
- 第3部
- 歌劇「ニュルンベルクのマイスタージンガー」セレクション(R.ワーグナー)
- 「リバーダンス」よりハイライト(B.ウィーラン)
- アンコール
- ジャパニーズ・グラフィティXX 小林亜星作品集(星出尚志)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第32回定期演奏会
令和3年4月25日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 吹奏楽のための「エール・マーチ」(宮下秀樹)
- 龍潭譚(佐藤信人)
- エル・カミーノ・レアル(A.リード)
- 第2部
- 星影のエール(GReeeeN)
- J-BEST~日本を勇気づける名曲たち~
- トラベルメドレー
- 花は咲く(菅野よう子)
- 宝島(ザ・スクェア)
- 第3部
- ドラゴンの年(2017年版)(P.スパーク)
- アンコール
- Naval Bleu(ナヴァル・ブルー)(真島俊夫)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第31回定期演奏会
平成31年4月28日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 春の猟犬(A.リード)
- あんたがたどこさ」の主題による幻想曲(林 大地)
- オセロ(A.リード)
- 第2部
- 嵐&AKBメドレー
- ~~今年もやりますリクエスト!(平成特集)~~
- リクエストで平成の名曲を演奏します!
- スピリティッド・アウェイ《千と千尋の神隠し》より
- 第3部
- 組曲「火の鳥」(1919年版)(I.ストラヴィンスキー)
- アンコール
- マーチ「エイプリル・リーフ」(近藤 悠介)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第30回定期演奏会
平成30年4月22日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 「キャンディード」序曲(L.バーンスタイン)
- コンサート・マーチ「虹色の未来へ」(郷間 幹男)
- 吹奏楽のための「ワルツ」(高 昌帥)
- 「Silver Dances」委嘱作品初演(福田洋介)
- 第2部
- サウンド・オブ・ミュージック・メドレー
- ~~今年もやりますリクエスト!(ミュージカル特集)~~
- リクエストでミュージカルの名曲を演奏します!
- ミュージカル「レ・ミゼラブル」より
- 第3部
- 組曲「展覧会の絵」(M.ムソルグスキー)
- アンコール
- サザンカ
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第29回定期演奏会
平成29年4月23日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 音楽祭のプレリュード(A.リード)
- マーチ・シャイニング・ロード(木内 涼)
- インテルメッツォ(保科 洋)
- Mont Fuji(富士山)〜北斎の版画に触発されて〜(真島 俊夫)
- 第2部
-
今年もやりますリクエスト☆
あなたがハマった恋愛ドラマテーマ曲!
~あなたのリクエストでプログラム決定!
- 第3部
- バレエ組曲「シバの女王ベルキス」(O.レスピーギ)
- アンコール
- マーチ「ブルースカイ」(高木 登古)
- オーメンズ・オブ・ラブ(T-SQUARE)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第28回定期演奏会
平成28年4月24日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- アルメニアン・ダンス パート1(A.リード)
- 小組曲(C.ドビュッシー)
- フェスティバル・バリエーション(C.T.スミス)
- 第2部
-
今年もやりますリクエスト☆
昭和歌謡曲VS平成J-POP!!
~あなたのリクエストでプログラム決定!
- 第3部
- ある英雄の記憶~ 「虹の国と氷の国」より(西村友)
- アッフェローチェ(高昌帥)
- スターウォーズ コンサート・セレクション(J.ウィリアムズ/真島俊夫)
- アンコール
- マーチ「クローバーグラウンド」(鹿島康奨)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第27回定期演奏会
平成27年4月12日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 祝典への前奏曲(P.スパーク)
- 蒼の向こうへ(星出尚志)
- 天空の旅 - 吹奏楽のための譚詩(石原勇太郎)
- カレイドスコープ(P.スパーク)
- 第2部
-
今年もやりますリクエスト☆
あなたはどっち派? ディズニーVSジブリ!!
~あなたのリクエストでプログラム決定!
- 第3部
- 交響詩「ローマの祭り」(O・レスピーギ/森田一浩)
- アンコール
- マーチ「春の道を歩こう」(佐藤邦宏)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第26回定期演奏会
平成26年4月13日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- コーラル・ブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象(真島俊夫)
- 丘の上のレイラ(星出尚志)
- 「斎太郎節」の主題による幻想(合田佳代子)
- All around the World 〜世界中のすべて〜(清水大輔)
- 第2部
-
今年もやりますリクエスト!あなたのアニメヒーロー&ヒロイン大集合!!
~あなたのリクエストでプログラム決定!
- 第3部
- スペイン狂詩曲(モーリス・ラヴェル)
- アンコール
- 主よ人の望みの喜びを(J.S.バッハ)
- 雨のち晴レルヤ(北川悠仁・佐藤和哉)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第25回定期演奏会
平成25年4月14日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- スター・パズル・マーチ(小長谷宗一郎)
- マードックからの最後の手紙(樽屋雅徳)
- ラッキードラゴン 〜第五福竜丸の記憶〜(福島弘和)
- 第2部
-
今年もやりますリクエスト!あなたのアイドル総選挙
~あなたのリクエストでプログラム決定!
- 第3部
-
エンターテインメント・マーチ(川北 栄樹)
-
翠風の光(長生淳)
- アンコール
- 花は咲く(菅野 洋子)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第24回定期演奏会
平成24年4月8日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- ゴッドスピード(S.メリロ)
- さくらのうた(福田洋介)
- 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」(足立 正)
- マリアの七つの悲しみ(樽屋雅徳)
- 第2部
-
ハリウッド万歳
-
今年もやります。あなたのリクエストでプログラム決定!
あなたが選ぶ!あなたが作る!リクエスト・ランキング!
-
サウンド・オブ・ミュージック
- 第3部
-
ジャスパー 〜夢へのナビゲーター!(清水大輔)
-
ロマネスク(J.スウェアリンジェン)
-
バレエ音楽「青銅の騎士」より(レインゴリト・グリエール)
- アンコール
- 行進曲「よろこびへ歩きだせ」(土井康司)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第23回定期演奏会
平成22年4月11日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 順風に帆を上げて(シュトローブル)
- インヴィクタ(スウェアリンジェン)
- 迷走するサラバンド(広瀬正憲)
- うちなーのてぃだ(長野雄行)
- 光は大宇(そら)に満ちて(田中賢)
- 第2部
-
あなたが選ぶ!あなたが作る!リクエスト・ランキング!
~あなたのリクエストでプログラム決定!
- 第3部
-
「ウェストサイド・ストーリー」より
シンフォニック・ダンス(バーンスタイン)
- アンコール
- オーディナリー・マーチ(高橋 宏樹)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第22回定期演奏会
平成21年4月12日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 「こうもり」序曲(J.シュトラウス)
- 「リュートのための古い舞曲とアリア」第3組曲(レスピーギ)
- サロメの踊り(R.シュトラウス)
- 第2部
- こわれた1000のがっき(伊藤康英)
- アメイジング・グレイス(賛美歌)
- You are so beautiful(プレストン)
- 虹の彼方に(アーレン)
- コミカル★パレード(島田尚美)
- 翡翠(マッキー)
- アンコール
- ダンシング・クイーン(ABBA)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第21回定期演奏会
平成20年4月6日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 「ザンパ」序曲(エロルド)
- 「ヘンゼルとグレーテル」より(フンパーディング)
- 「マクベス」バレエ音楽(ヴェルディ)
- 第2部
- 「サウンド・オブ・ミュージック」より(ロジャース&ハマースタイン2世)
- 第3部
- セレブレーション(スウェアリンジェン)
- ブライアンの休日(内藤淳一)
- ストレンジ・ユーモア(マッキー)
- セレブレーション(スパーク)
- アンコール
- TAKUMI/匠(松谷 卓)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第20回定期演奏会
平成19年4月8日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 祝典序曲(ショスタコーヴィッチ)
- ロマンツァ(バーンズ)
- パリの幻影(真島俊夫)
- 第2部
- 「ロメオとジュリエット」より(プロコフィエフ)
- 剣の舞(ハチャトゥリアン)
- 「白鳥の湖」より(チャイコフスキー)
- 「くるみ割り人形」より(チャイコフスキー)
- 第3部
- 地図のない果てしなき旅(清水大輔)
- ブルースカイ(高木登古)
- 交響曲第3番「オルガン」より(サン=サーンス)
- アンコール
- 小フーガト短調(オルガン独奏)(バッハ)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第19回定期演奏会
平成18年4月9日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- キャンディード序曲(L.バーンスタイン)
- 架空の伝説のための前奏曲(山内 雅弘)
- 「ハイランド賛歌」組曲(P.スパーク)
- 第2部
- 音楽物語「笛吹きのパン」(G.クレインジンガー)
- 第3部
- 「ダフニスとクロエ」第2組曲(M.ラヴェル)
- アンコール
- ハウルの動く城(久石 譲)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第18回定期演奏会
平成17年4月10日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- コンサート・プレリュード(P.スパーク)
- マーチ「春風」(南 俊明)
- ストリート・パフォーマーズ・マーチ(高橋 宏樹)
- スリープ(E.ウイッテカー)
- プレリュード、シチリアーノとロンド(M.アーノルド)
- 第2部
- オペラ座の怪人より(A.L=ウェバー)
- コーラスラインより「ワン」(M.ハムリッシュ)
- ウエスト・サイド・ストーリーより(L.バーンスタイン)
- キャッツより「メモリー」(A.L=ウェバー)
- ミス・サイゴンより(C.M.シェーンベルグ)
- 第3部
- クープランの墓より(M.ラヴェル)
- 「ナスカ」-地上に描かれた遥かなる銀河(八木澤 教司)
- ~習志野ウィンド・オーケストラ創立20周年記念委嘱作品~
- アンコール
- エビータより「アルゼンチンよ泣くな」(A.L=ウェバー)
- マツケンサンバⅡ(宮川彬良)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第17回定期演奏会
平成16年4月11日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 喜歌劇「美しきガラテア」序曲(F.v.スッペ)
- 吹奏楽のための「風之舞」(福田洋介)
- アメージング・グレース(J.ドーソン)
- レムリア -失われた大いなる遺産 より (八木澤教司)
- 第一楽章:緑の楽園レムリア
- 第三楽章:都市の沈没~後世に託された平和
- 第2部
- L.A.オリンピック・ファンファーレ&テーマ(J.ウィリアムズ)
- 韓国民謡による狂想曲(J.カーナウ)
- ファンダンゴ(J.C.カルデロン)
- ヘラクレス(A.メンケン)
- 第3部
- アルプスの詩(F.チェザリーニ)
- アンコール
- ジュピター(G.ホルスト)
- マーチ(S.プロコフィエフ)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第16回定期演奏会
平成15年4月13日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- バレエ音楽「シルヴィア」より 「バッカスの行列」(L.ドリーブ)
- 行進曲「虹色の風」(松尾善雄)
- 「森のスケッチ」より 「野ばらに寄す」(E.マクダウェル)
- ハノーヴァー・フェスティヴァル(P.スパーク)
- 第2部
- セプテンバー(M.ホワイト、A.マッキー、A.ウィリス)
- ダンス・ミュージック・メドレー(岩井直溥、妙高院正人、星出尚志・編)
- ソウル・トレイン
- ブラック・マジック・ウーマン
- サンシャイン・デイ
- サンバ・デ・ジャネイロ
- シャ・ラ・ラ・ラ・ラ
- リヴィン・ダ・ヴィダ・ロカ
- ベニー・グッドマン・メドレー(岩井直溥・編)
- リヴァーダンス(B.ウィーラン)
- 第3部
- 交響組曲第2番&第3番「GR」より(天野正道)
- アンコール
- 歌劇「愛の妙薬」より「人知れぬ涙」(G.ドニゼッティ)
- ひょっこりひょうたん島(宇野誠一郎)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第15回定期演奏会
平成14年4月14日(日)
市川市文化会館
|
- 第1部
- ロレーヌ州行進曲(R.ガンヌ)
- 吹奏楽のためのラプソディア(足立 正)
- 風紋(保科 洋)
- 第六の幸福をもたらす宿(M.アーノルド)
- 第2部
- ディズニー アット ザ ムービーズ(J.ヒギンズ)
- サウンド オブ ミュージック(メドレー)(R.ロジャース、O.ハマースタイン2世)
- 交響組曲 ハリー・ポッター(J.ウィリアムズ)
- 第3部
- 組曲「ヴァレンシアの寡婦」(A.ハチャトゥリアン)
- アンコール
- カドリーユ(後藤 洋)
- 夢(真島 昌利)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第14回定期演奏会
平成13年4月15日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 式典のための行進曲「栄光をたたえて」(内藤淳一)
- 天空への挑戦(R.W.スミス)
- デリー地方のアイルランド民謡(P.A.グレインジャー)
- オリエント急行(P.スパーク)
- 第2部
- ジョン・ウィリアムス・メドレー(J.ウィリアムス)
- マンボ・ジャンボ(P.プラード)
- タイム・トゥ・セイ・グッバイ(F.サルトーリ)
- サウス・ランパート・ストリート・パレード(R.バデューク、B.ハガート)
- 第3部
- 大阪俗謡による幻想曲(大栗 裕)
- バレエ組曲「スパルタクス」より(A.ハチャトゥリアン)
- アンコール
- ワシントン・ポスト(J.P.スーザ)
- 明日があるさ(中村 八大)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第13回定期演奏会
平成12年4月16日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 行進曲「マーキュリー」(J.ヴァン=デル=ロースト)
- 道祖神の詩(福島弘和)
- 目覚めよ、と呼ぶ声が聞こえ(J.H.バッハ)
- ポセイドンの風(R.W.スミス)
- 第2部
- サーカスの一日(J.カーナウ)
- ポップス描写曲 メインストリートで(岩井直溥)
- ライオンキング メドレー(E.ジョン H.ジマー)
- ジャングル・ファンタジー(岩井直溥 編曲)
- 第3部
- ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲(Z.コダーイ)
- アンコール
- いなか道で(A.コープランド)
- 恋のダンスサイト(つんく)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第12回定期演奏会
平成11年4月4日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- フランス軍隊行進曲(アルジェリア組曲より)(C.サン=サーンス)
- ロマンツァ(J.バーンズ)
- プスタ ~4つのジプシー舞曲(J.ヴァン=デル=ロースト)
- 第2部
- カーペンターズ・フォーエバー(真島俊夫 編曲)
- 「ルパン3世」のテーマ(大野雄二)
- グレン・ミラー・メドレー(岩井直溥 編曲)
- タラのテーマ(M.スタイナー)
- カウボーイ(J.ウィリアムス)
- 第3部
- 組曲「動物の謝肉祭」より(C.サン=サーンス)
- 交響詩「スパルタクス」(J.ヴァン=デル=ロースト)
- アンコール
- だんご3兄弟(内野真澄、堀江由朗)
- ラストチャンス(Something ELse)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第11回定期演奏会
平成10年4月12日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- ハイデックスブルグ万歳(R.エルツァ)
- エル・カミーノ・レアル(A.リード)
- 羊は静かに草をはむ(J.S.バッハ)
- たいまつの踊り(J.バーンズ)
- 第2部
- フックト・オン・クラシックス Vol.3(小島里美 編曲)
- バード・バード・バード(W.マホーン)
- ウィ アー オール アローン(B.スキャッグズ)
- シャル・ウィ・ダンス?(R.ロジャース)
- スターウォーズ(J.ウィリアムス)
- 第3部
- 小組曲(C.ドビュッシー)
- 序曲「ピータールー」(M.アーノルド)
- アンコール
- もののけ姫(久石譲)
- WAになっておどろう(長万部太郎)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第10回定期演奏会
平成9年4月27日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- スピット・ファイヤーより プレリュード(W.ウォルトン)
- カノン(J.パッヘルベル)
- アルメニアン・ダンス パートⅡより(A.リード)
- 第2部
- ディズニー・ファンティリュージョン!(星出尚志 編曲)
- ディスコ・キッド(東海林 修)
- アマポーラ(M.ラカーレ)
- サンバ・フォー・フルート(E.オスタリング)
- ロビンフッド(M.カーメン)
- 第3部
- 第10回定期演奏会記念委嘱作品「巴里の幻影'97」(真島俊夫)
- バレエ音楽「ガイーヌ」より(A.ハチャトゥリアン)
- アンコール
- 亜麻色の髪の乙女(C.ドビュッシー)
- shake(小森田実)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第9回定期演奏会
平成8年4月14日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- フラッシングウィンズ(J.ヴァン=デル=ロースト)
- パニスエンジェリックス(C.フランク)
- ドラゴンの年(P.スパーク)
- 第2部
- ハリウッド万歳(R.A.ホワイティング)
- バックドラフト(H.ジマー)
- 私のお気に入り(R.ロジャース)
- グラナダ(A.ララ)
- ディズニー・メドレーⅢ(真島俊夫 編曲)
- 第3部
- シバの女王ベルキス(O.レスピーギ)
- アンコール
- BON COURAGE!! ~勇気~(服部隆之)
- Top of The World&青春の輝き(R.カーペンター J.ベティス)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第8回定期演奏会
平成7年4月16日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 友愛のファンファーレと聖歌(J.ボクック)
- カンタベリー・コラール(J.ヴァン=デル=ロースト)
- 吹奏楽のための第二組曲(A.リード)
- 第2部
- カルミナ・ブラーナより(C.オルフ)
- 吹奏楽コンクール課題曲メドレー
- ・スター・パズル・マーチ(小長谷宗一)
- ・マーチ「ハロー!サンシャイン」(松尾善雄)
- ・コンサートマーチ テイク オフ(建部知弘)
- ・マーチ・エイプリル・メイ(矢部政男)
- リンデン・リー(R.ヴォーン=ウィリアムズ)
- 4つのスコットランド舞曲より 1、3、4楽章(M.アーノルド)
- 第3部
- 歌劇「カルメン」より(G.ビゼー)
- 歌劇「イーゴリ公」より だったん人の踊り(A.ボロディン)
- アンコール
- カヴァレリア・ルスティカーナ(P.マスカーニ)
- アラジン(M.スウィーニー編曲)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第7回定期演奏会
平成6年4月10日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 輝く日への前奏曲(後藤 洋)
- アダージョ(T.アルビノーニ)
- オセロ(A.リード)
- 第2部
- オーバー ザ レインボー(H.アレン)
- ヴァリエイション オン ア キッチンシンク(D.ギリス)
- マウスピース マニア(W.S.メイホーン)
- カーテン アップ!(A.リード)
- 第3部
- バレエ音楽「くるみ割り人形」より(P.I.チャイコフスキー)
- スペイン奇想曲(N.リムスキー=コルサコフ)
- アンコール
- G線上のアリア(J.S.バッハ)
- サンダーバード(B.グレイ)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第6回定期演奏会
平成5年4月4日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- アルメニアン・ダンス・パートⅠ(A.リード)
- 波の見える風景(改訂新版)(真島俊夫)
- 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より(伊藤康英)
- 第2部
- シェリト・リンド(岩井直溥 編曲)
- 慕情(S.フェイン)
- クラリネット・キャンディー(L.アンダーソン)
- フォーク・ローレ(岩井直溥 編曲)
- 第3部
- 交響詩「ローマの松」(O.レスピーギ)
- アンコール
- バレエ組曲「くるみ割り人形」よりパドゥドゥ(P.I.チャイコフスキー)
- 晴れたらいいね(吉田美和)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第5回定期演奏会
平成4年4月12日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 祝典序曲(D.ショスタコーヴィッチ)
- シンフォニックバンドの為のストレンジ・ドリーム(西野 淳)
- 春の猟犬(A.リード)
- 第2部
- レッツ・ダンス(F.ポートリッジ G.ストーン J.ボニーム)
- アイム・ゲッティング・センティメンタル・オーバー・ユー(G.ベースマン N.ワシントン)
- メイム(J.ハーマン)
- アニー(C.ストローズ)
- 第3部
- カルミナ・ブラーナ(C.オルフ)
- アンコール
- バレエ音楽「ガイーヌ」より「レスギンカ」(A.ハチャトゥリアン)
- ガラガラヘビがやってくる(後藤次利)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第4回定期演奏会
平成3年4月14日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 音楽祭のプレリュード(A.リード)
- 吹奏楽のためのラプソディー(外山雄三)
- 吹奏楽のための神話(大栗 裕)
- 第2部
- ニューヨーク・ニューヨーク(J.カンダー F.エド)
- 時のすぎゆくままに(H.ハプフェルド)
- ストレンジャー・イン・パラダイス(R.ライト G.フォレスト)
- ヘンリー・マンシーニ・メドレー(真島俊夫 編曲)
- 第3部
- バレエ音楽「白鳥の湖」より(P.I.チャイコフスキー)
- アンコール
- 亡き王女のためのパヴァーヌ(M.ラヴェル)
- 愛は勝つ(KAN)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第3回定期演奏会
平成2年4月30日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 交響曲変ロ長調より「序曲」(P.フォーシェ)
- 吹奏楽のための第一組曲(G.ホルスト)
- 「ハムレット」への音楽より(A.リード)
- 第2部
- ユーミン・ポートレート(真島俊夫 編曲)
- トゥルース(安藤まさひろ)
- ひき潮(R.マックスウェル)
- ディズニー・メドレーⅡ(佐橋俊彦 編曲)
- 第3部
- フローレンス・マーチ(J.フチーク)
- グリーン・スリーブス(A.リード 編曲)
- 「アルルの女」第二組曲(G.ビゼー)
- アンコール
- リフレクションズ(J.スウェアリンジェン)
- あいにきてI NEED YOU(森若香織)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第2回定期演奏会
平成元年4月9日(日)
習志野文化ホール
|
- 第1部
- 「ジュビリー」序曲(P.スパーク)
- キューバン・ファンタジー(S.ケプナー)
- セント・アンソニー・バリエーション(W.H.ヒル)
- 第2部
- オーバー・ザ・レインボー(H.アレン)
- ハイ・プレッシャー(マルタ)
- ディサフィナード(A.ジョビ
- 踊りあかそう(F.ローウェ)
- 「サウンド・オブ・ミュージック」より(N.ロジャース&O.ハマースタインⅡ)
- 第3部
- オペラ・バレエ「ムラダ」より「貴族の入場」(N.リムスキー=コルサコフ)
- 主よ、人の望みの喜びよ(J.S.バッハ)
- バレエ音楽「ガイーヌ」より(A.ハチャトゥリアン)
- アンコール
- エルザの大聖堂への行列(R.ワーグナー)
- ランナー(ファンキー末吉)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|
第1回定期演奏会
昭和63年3月20日(日)
千葉市民会館
|
- 第1部
- 祝典のためのファンファーレ(磯崎敦博)
- ジュビラント序曲(A.リード)
- 詩的間奏曲(J.バーンズ)
- バレエ音楽「ロミオとジュリエット」より(S.プロコフィエフ)
- 第2部
- Introduction to Soul Symphony(岩井直溥 編曲)
- 枯葉(J.コマス)
- わらべ唄(兼田 敏)
- メモリーズ オブ ユー(E.ブレイク)
- Hooked on Spring(磯崎敦博)
- 第3部
- 大草原の歌(R.ミッチェル)
- 目覚めよと呼ぶ声あり(J.S.バッハ)
- 戴冠式行進曲「王冠」(W.ウォルトン)
- アンコール
- リンデン・リー(R.ヴォーン=ウィリアムズ)
- ヴィーナス(R.V.リーウェン)
- 大草原の小さな家(D.ローゼ)
|